Consultar roteiros do transporte escolar

Consulte roteiros e autorizatários credenciados para o transporte escolar junto ao Município de Joinville (SC).

A autorização para operar o transporte escolar é regida pela Lei nº 3.575/1997.

Tabela a seguir permite pesquisar e ordenar resultados por unidades educacionais, roteiros (bairros onde determinado autorizatário opera), nome do autorizatário, contatos e número do mesmo.

ColégioRoteiroAutorizatárioContato
Adventista Centro
Colégio Cristo Bom Pastor
Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Jardim Itusaigo
Zé Carioca
Profipo
Boehmerwald
Escolinha
Petrópolis
Itaum
Dalva Stang34362093
991053020
991146896
001
Adventista
Annes Gualberto
Escola Técnica Tupy
Heriberto Hulse
Laura Andrade
Machado de Assis
Max Colin
Santo Antônio
SESI
Iririú
Aventureiro
Boa Vista
Espinheiros
Saguaçu
Gilberto Bail34223191
984029715
002
Jardim SESI
Machado de Assis
Max Colin
Padre Valente Simione
Santo Antônio
Tuffi Dippe
Iririú
Jardim Iririú
Boa Vista
Espinheiros
Saguaçu
Edemílson Miguel Tomazi34320366
999942745
003
Adventista Centro
Ana Maria Harger
Bom Jesus Centro
Castelo Branco
Elias Moreira
Escola Americana
Heriberto Hulse
Max Colin
Nova Geração
Pedacinho do Céu
Posiville
Santos Anjos
SENAI SUL
SOCIESC Marques de Olinda
Boa Vista
Centro
Tadeu de Pinho34533117
991545159
004
Anita Garibaldi
CEI Cantinho dos Anjos
CEI Maria Ofélia Guimarães
CEI Professora Herondina da Silva
CEI São Miguel Arcanjo
Elias Moreira
Jardim Vida Nova
Martins Veras
Paul Harris
Rodolfo Meyer
Virgínia Soares
Floresta
Anita Garibaldi
Itaum
Santa Catarina
Centro
Nova Brasília
Alvin Helio Ronchi992662021005
Annes Gualberto
Escola Técnica Tupy
Gustavo Augusto Gonzaga
Jardim Grilo Falante
Jardim Sementinha
Léa Lepper
Machado de Assis
Max Colin
Padre Valente Simioni
Santo Antônio
Vida Feliz
Aventureiro
Iririú
Saguaçu
Ivo Kricheldorf34372737
991071671
006
Adventista Saguaçu
Bom Jesus Centro
Bom Jesus Saguaçu
Germano Tim
Gustavo Augusto Gonzaga
Machado de Assis
Posiville
Prudente de Morais
Santos Anjos
SESC
Glória
América
Costa e Silva
Centro
Valmor Duarte34362444
999618659
007
Adventista Saguaçu
Bom Jesus Saguaçu
Conexão
Germano Timm
Machado de Assis
Peteleko
Positivo
Uni Duni Te
Glória
Costa e Silva
Santo Antônio
América
Atiradores
Centro
Saguaçu
Cláudia Borba de Arruda30273606
999464827
008
Adventista Centro
Celso Ramos
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Espaço Encantado
Germano Timm
Nova Geração
Positivo
Santos Anjos
SESC
Jardim Iririú
Comasa do Boa Vista
Espinheiros
Boa Vista
Centro
Sandro Alvim Reis30283176
999513170
009
Adventista Centro
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Escola Americana
Jardim Miguel Arcanjo
Santos Anjos
Tracos e Atos
Guanabara
Centro
Floresta
Petrópolis
Itaum
Santa Catarina
Helon Carlos de Souza Pinto999010212010
Albano Schmidt
CEI Parque Imperador
CEI Pedacinho do Ceu
Dom Jaime
Jardim SESI Papa
Max Colin
Padre Valente Semione
Santo Antônio
Sociedade Bakita
Tuffi Dippe
Aventureiro
Iririú
Jardim Iririú
Conjunto Dom Gregório
COHAB Aventureiro
Espinheiros
Boa Vista
Papa João XXIII
Volnei Mazon Pereira34671567
996616290
011
Anita Garibaldi
Antônia Alpaides
CEDUC
CEI Do Ré Mi
CEI Doce Infância
CEI Mundo Azul
Martins Veras
Paul Harris
Anita Garibaldi
Nova Brasilia
Morro do Meio
São Marcos
Jesiel Cardoso999782428012
Jardim Sementinha
Machado de Assis
Max Colin
Padre Valente Simione
Santo Antônio
Aventureiro
Iririú
Boa Vista
Jardim Iririú
COHAB Aventureiro
Alcineio Inacio Santos de Souza34371635
999865069
013
Albano Schmidt
Castelo Branco
CEI Pedacinho do Ceu
Formando Sonhos
Heriberto Hulse
Jardim Primeiro Passo
Presidente Médici
Sociedade Bakita
Aventureiro
Iririú
Jardim Iririú
Comasa do Boa Vista
COHAB Aventureiro
Espinheiros
Boa Vista
Jorge Marcílio Martins34675583
999618572
988361518
014
Adolfo Barty
CEI Caixinhos de Ouro
CEI Natureza Infantil
CEI Pedacinho Dos Sonhos
Fundação 25 de Julho
Maria Madalena Mazzoli
Olavo Bilac
UNIVILLE Noite
Pirabeiraba
Estrada da Ilha
Bom Retiro
Orlando Henschel34730060
999517420
015
Arinor Vogelsanger
Bernardo Tank
Carin Backmaier
CEI Cesma Igreja Medianeira
CEI Portal da Alegria
CEI Power Kids
CEI Professora Salete Konecki
CERI Vila Nova
Escola Bailarina Liselott Trinks
Jardim Fazendo Eu Aprendo
Jardim Zé Colmeia
Maestro Francisco M da Silva
Senhorinha Soares
Valentim João da Rocha
Laércio Beninca
Vila NovaGrasiela Ramos999988681
984818347
016
Ana Maria Harger
CEI Espaço Encantado
CEI Guanabara
CEI Itaum
CEI Jorge Luis Vanderwegen
CEI Juarez Machado
CEI Kadoshi
CEI Pedro Ivo
CEI Sol Nascente
CEI Tricolor
CEI Zé Carioca
Escola Mãe Natureza
Osvaldo Cabral
Parque Guarani
João Costa
Jarivatuba
Itaum
Guanabara
Fátima
Petrópolis
Floresta
Bucarein
Agulhas Negras.
Vania Spindola34380962
999958497
992159286
017
Ana Maria Harger
CEI Guanabara
Celso Ramos
Creche Conde Modesto Leal
Escola Técnica Tupy
Heriberto Hulse
Jorge Lacerda
Sociedade Bakita
Itaum
Fátima
Guanabara
Santo Amaro
Nova Joinville
Moto Clube
Agulhas Negras
Bucarein
Paranaguamirim
Loteamento Zanata
Jarivatuba
Ulisses Guimarães
Rio Velho
Loteamento Rosa I e II
Adhemar Garcia
Sônia Maria Paranhas30254794
999286645
018
ACE
Adventista Centro
CEI Jardim Encantado
CEI Zé Carioca
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Mãe Natureza
Nova Geração
Santos Anjos
Paranaguamirim
Jarivatuba
João Costa
Itaum
Guanabara
Fátima
Estevão de Matos
Marcio Ronaldo Hansen34369765
988191224
019
Albano Schmitz
Castelo Branco
CEI Arte e Sonho
CEI Luiza Maria Veiga
CEI Pedacinho do Ceu
CEI Sonho Colorido
CEI Sonho Encantado
Escola Técnica Tupy
Heriberto Hulse
Igreja Luterana
Presidente Médici
Projeto Criança
Sociedade Bakita
Boa Vista
Iririú
Jardim Iririú
Espinheiros
Comasa
Bucarein
André Luiz Heiden999384757020
Ada Santana
Amador Aguiar
Ana Maria Harger
CEI Alegria de Viver
CEI Itaum
CEI Raio de Sol
Elias Moreira
Elias Moreira Noite
Estrela Brilhante
IESVILLE Noite
Jardim Belos Bambinos
Jardim Zé Carioca
João Colin
Juracy Maria Bonzeg
Osvaldo Cabral
Paranaguamirim
Jarivatuba
Itaum
Guanabara
Adhemar Garcia
Bucarein
Anita Garibaldi
Centro
Floresta
Fátima
Josias Zimmermann de Melo34635546
991283299
021
Ana Maria Harger
CEI Itaum
CEI Jorge Luiz
CEI Maria Luiza da Veiga
CEI São Miguel Arcanjo
CEI Semear e Colher
CEI Tricolor
Celso Ramos
Creche Conde Modesto Leal
Dom Pio de Freitas
Jardim Belos Bambinos
CEI Botãozinho de Rosa
Jardim Zé Carioca
João Colin
Sol Nascente
Jarivatuba
Itaum
João Costa
Guanabara
Fátima
Petrópolis
Bucarein
Floresta
José Carlos Ferreira34368289
999013441
022
Adventista
Adventista (retorno)
Avelino Marcante
Baby Platz
Bom Jesus (retorno)
Branca de Neve
CEI Adolf Artman
Fada Madrinha
Girassol
Gustavo Augusto Gonzaga
Jardim Carrossel
Machado de Assis (retorno)
Oficina Dos Sonhos
Pastor Hans Müeller
UNIVILLE
Costa e Silva
Santo Antônio
Bom Retiro
Saguaçu
América
Juliano Rafael Hess34664994
988122710
023
Alameda Dos Sonhos
CEI Peter Pan
CEI Portal Das Cores
Colégio Oficina
Osvaldo Aranha
Pastor Hans Müeller
Peteleco
Glória
América
Atiradores
Costa e Silva
Franciane Spindula de Carvalho984726122024
ACE
Adventista Central
Anita Garibaldi
CEI Botafogo
CEI Pingo de Ouro
Colégio Siloe
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Espaço Encantado
Jardim Viva Eu Viva Tu
Martins Vera
Nova Era
Santos Anjos
Guanabara
Floresta
Anita Garibaldi
Santa Terezinha
Fátima
Itaum
Petrópolis
Bucarein
Jademir Erenilton Batista999439690
30346437
025
Castelo Branco
CEI Criança Feliz
Max Colin
Santo Antônio
Sociedade Bakita
Aventureiro
COHAB Aventureiro
Jardim Iririú
Comasa do Boa Vista
Iririú
Boa Vista
Osmair da Silva34675999
999944390
026
Adventista Centro
Anita Garibaldi
CEI Itaum
Elias Moreira
Escola Americana
João Colin
Martins Vera
Paul Harris
Positivo
Santos Anjos
Floresta
Nova Brasilia
Atiradores
Centro
Itaum
Bucarein
Nilson Campos34361553
991713112
027
Adventista Saguaçu
Colégio Futuro Tia Lu
Colégio Santo Antônio
Germano Timm
Jardim Aldeia do Sol
Leia Lepper
Posiville
SESC
SOCIESC Internacional
Aventureiro
Iririú
Centro
Saguaçu
Atiradores
América
Martinho Pavesi34671583
999486820
028
Adventista Bom Retiro
Anita Garibaldi
Bom Jesus Centro
Bom Jesus Saguaçu
CEI Amigos da Natureza
CEI Espaço Encantado
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Escola Americana
Exatum
Jardim Mundo da Criança
Martins Veras
Santos Anjos
SENAI Sul
SESC
SOCIESC Marques de Olinda
Aventureiro
Bom Retiro
Iririú
Saguaçu
América
Santo Antônio
Centro
Bucarein
Alisson Pereira30311049
999267717
029
Anita Garibaldi
Apiscae
Conde Modesto Leal
Conselheiro Mafra
Elias Moreira
Escola Americana
Nova Geração
Santos Anjos
SOCIESC Internacional
UNIVILLE
Costa e Silva
Glória
América
Santo Antônio
Atiradores
Centro
Michel Vardanega30257881
992083088
030
Caic Mariano Costa
CEI Espaço da Criança
CEI Fátima
CEI Iraci Schmidlin
CEI Meu Pequeno Mundo
CEI Miosotis
Colégio Geraldo West
Escola Caic
João Costa
Loteamento Costa I e II
Sao Domingos
Loteamento Tropical
Estevão de Matos
Paranaguamirim
Guanabara
Floresta
João Costa
Loteamento Rosa I e II
Loteamento Ulisses Guimarães
Adhemar Garcia
Fátima
Valdecir Pereira34367756
991141130
031
Aloisios Senem
Caic
CEI Sementinha
Dom Jaime
Jardim Esperanca
Jardim Miraci Deretti
Jardim SESI
Maria Regina Leal
Max Colin
Navarro Lins
Santo Antônio
Tuffi Dippe
Boa Vista
Espinheiros
Comasa
Iririú
Valdilore Zils Frohlich34736501
991555504
032
Abdon Batista
Cantinho Feliz
CEI Cantinho dos Anjos
CEI São Miguel Arcanjo
Espaço Cultural Tracos e Atos
Herondina
Itaum
Jorge Luiz
Jose Motta Pires
Placido Xavier
Rodolfo Meyer
Vida Nova
Virgínia Soares
Nova Brasilia
Anita Garibaldi
Itaum
Bucarein
Atiradores
Petrópolis
Floresta
Marcos Antonio Fernandes999720403033
Bernardo Tank
CEI Cesma
CEI Raio de Sol
CEI Sigelfrid Poffo
CEI Turminha Legal
CEI Salete Konecki
Doce Mel
Flor do Campo
Karin Barkemeyer
Maestro Francisco Manoel da Silva
Vila NovaNair Erma Wedmann Rieck34395448
991469510
034
Ada Santana
CEI Abdon da Silveira
CEI Alegria de Viver
CEI Dia Feliz
CEI Estrela Brilhante
CEI Iraci Scmidlin
CEI Marilene Dos Passos Santos
CEI Pao de Mel
Juracy Maria Bronzig
Nelson Miranda Coutinho
Saul Santana
Paranaguamirim
Jarivatuba
Jardim Edilene
Itaum
Fátima
João Costa
Celito Zeferino30277579
999048408
035
Anita Garibaldi
Apaides
CEEDUC
CEI Celio Gomes
CEI Do Ré Mi
CEI Doce Infância
CEI Encantado
CEI Herondina
CEI Itaum
CEI Kairoz
CEI Mundo Azul
CEI Sol Nascente
Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Elizabeth Von Dreifuss
Martins Veras
Mota Pires
Nova Geração
Paul Harris
Rudolfo Meyer
Santos Anjos
Vida Nova
Virgínia Soares
Morro do Meio
Nova Brasilia
Atiradores
Anita Garibaldi
Centro
São Marcos
Bucarein
Floresta
Itaum
Guanabara
Jorge Luiz Agra34553893
996372200
036
IESVILLE
Osvaldo Aranha
Pastor Hans Müeller
Peteleko
Peter Pan
Atiradores
América
Costa e Silva
Glória
Carlos Roberto Podewils34264927
999945490
037
Adventista
Bom Jesus Saguaçu
Germano Timm
Gustavo Augusto Gonzaga
Léa Lepper
SESC
Iririú
Saguaçu
Centro
Boa Vista
Comasa
COHAB Aventureiro
Rosemeri Nunes Júlio34260246
999951204
038
Adventista
Ama
Avelino Marcante
Centro Social Urbano
Gustavo Augusto Gonzaga
Jardim Branca de Neve
Jardim Carrossel
Jardim João e Maria
Leia Lepper
Oficina Dos Sonhos
Placido Olimpio de Oliveira
SESC
Costa e Silva
América
Bom Retiro
Saguaçu
Santo Antônio
Ailton Antônio Bittencourt30288038
996575654
039
Bom Jesus Centro e SaguaçuAtiradores
América
Santo Antônio
Centro
Lucio Cesar Fernandes34370847
999210847
999217404
040
Adventista Bom Retiro
Caic
CEI Criança Feliz
CEI Formando Sonhos
CEI Ivan Rodrigues
CEI Sementinha
Dom Jaime
Jardim Esperanca
Lea Lepper
Max Colin
Padre Valente Simioni
Santo Antônio
SESI Papa
Tuffi Dippe
Aventureiro
COHAB Aventureiro
Bom Retiro
Espinheiros
Iririú
Jardim Iririú
Boa Vista
Marcelo Schimitz34270115
84195042
041
Adventista Saguaçu
Annes Gualberto
CEI Ivan Rodrigues
CEI Sementinha
Fada Madrinha
Léa Lepper
Machado de Assis
Maternal Vida Feliz
Max Colin
Santo Antônio
SENAI Norte
SESI Papa
Iririú
Aventureiro
Saguaçu
América
Santo Antônio
Bom Retiro
Jardim Iririú
Maria Zélia Nunes Floriano34341838
999950031
042
Castelo Branco
Escola do Teatro Bolshoi
Germano Timm
Gustavo Augusto
Léa Lepper
Boa Vista
Espinheiros
Jardim Iririú
Iririú
Aventureiro
Jardim Paraiso
Jardim Sofia
Bom Retiro
Costa e Silva
Glória
Centro
Guanabara
Escolinha
Itaum
Petrópolis
Fátima
Elizabete de Freitas Cardoso34679416
991144176
043
Adolfo Bartsch
Alfredo Germano Hardt
Cachinhos de Ouro
CEI Espaço Magico
Emilio Roberto Hardt
Escola Municipal Eugenio Klug
Francisco Ebehardt
Fundação 25 de Julho
Olavo Bilac
PirabeirabaBernadete Tamanini999649769
34240903
044
Adventista
Arnaldo Moreira Douat
Branca de Neve
Elpidio Barbosa
Geovane Faraco
Girassol
Jardim Oficina Dos Sonhos
Pedro Ivo Campos
Zulma do Rosário Miranda
Costa e Silva
Bom Retiro
Ozeias Marcos Rodrigues30271936
984053084
045
Adventista Bom Retiro
Avelino Marcante
CEI Jardim Sofia
Maria M Mazolli
Recanto Dos Querubins
UNIVILLE
Bom Retiro
Estrada da Ilha
Jardim Kelli
Jardim Sofia
José da Silva34270818
999640656
046
Anita Garibaldi
Belos Bambinos
CEI Itaum
CEI Doce Infância
CEI Kairós Kids
CEI São Miguel Arcanjo
Conde Modesto leal
Elias Moreira
Martins Vera
Siloé
Viva Eu Viva Tu
Anita Garbaldi
Floresta
Nova Brasilia
Atiradores
São Marcos
Bucarein
Claudio Roberto Fulich34361303
991076821
047
Albano Schmidt
Bakita
Castelo Branco
Heriberto Hulse
Max Colin
Pedacinho do Ceu
Santo Antônio
Sonho Colorido
Boa Vista
Jardim Iririú
Espinheiros
Comasa
Iririú
Saguaçu
Aventureiro
Heitor Arruda Júnior34344229
999785127
048
CEI Artes e Manhas
CEI Ciranda Cirandinha
CEI Formando Sonhos
CEI Ivan Rodrigues
CEI Ponte Serrada
CEI Sementinha
Criança Feliz
Dom Jaime
Jardim Tia Sula
Max Colin
Padre Valente Simione
Santo Antônio
SESI Papa
Tuffi Dippe
Aventureiro
Jardim Iririú
Boa Vista
Iririú
Saguaçu
Don Gregório
Espinheiros
Comasa
Bom Retiro
Norival Schmitz984122220
34328485
049
Adolpho Bartch
Adventista Bom Retiro
Adventista Costa e Silva
Alfredo Germano Hardt
Caichinhos de Ouro
Emilio Roberto Hardt
Espaço Mágico
Fundação 25 de Julho
IFSC
Pastor Hans Müeller
UNIVILLE
Rio Bonito
Rio da Prata
Pirabeiraba
Estrada da Ilha
Antônio Carlos Dalmarco34240903
999649769
996609818
050
Arnaldo Moreira Douat
Branca de Neve
Elpidio Barbosa
Girassol
Pedro Ivo Campos
Zulma do Rosário Miranda
Costa e SilvaRenato Ferreira999955550
30333765
051
ACE
Adolfo Bartsch
Cachinhos de Ouro
FCJ
Mildau
Olavo Bilac
PUC
SENAI
SOCIESC Marques de Olinda
UNIVILLE
Pirabeiraba
Quiriri
Mildau
Estrada Canela
Estrada da Ilha
Lorival Schroeder34241569
999649232
052
CEI Sementinha
Grilo Falante
Machado de Assis
Max Colin
Padre Valente Simione
Santo Antônio
Iririú
Aventureiro
Jardim Iririú
Saguaçu
Boa Vista
COHAB Aventureiro
Isabel Cristina Soares de Souza34371635
999292553
053
Adventista Saguaçu
Augusto Gonzaga
Avelino Marcante
Bom Jesus Saguaçu
Conexão
Germano Timm
Lea Lepper
Machado de Assis
UNIVILLE
Petrópolis
Escolinha
Floresta
Guanabara
Profipo
Km 4
Itaum
Jarivatuba
Fátima
Bucarein
Centro
América
Saguaçu
Adhemar Garcia
Neuza Soares Paranha32787609
997783692
054
Adventista Saguaçu
Antonio A Gonzaga
Bom Jesus Saguaçu
CEI Ivan Rodrigues
CEI Mario Avancini
Germano Timm
Jardim Tia Sula
Machado de Assis
Max Colin
Santo Antônio
SESC
Glória
Centro
Saguaçu
Costa e Silva
Bom Retiro
América
Santo Antônio
Iririú
Graciane Grabner999152183
30266757
055
Abdon Batista
CEI Dona Herondina
CEI Itaum
CEI Jardim Encantado
CEI Jorge Luiz Wanderwegen
CEI Pequeno Céu
CEI Maria Ofélia Guimarães
CEI São Miguel Arcanjo
Colégio Mãe Natureza
Dom Pio de Freitas
UNIVILLE Noite
Virgínia Soares
Zé Carioca
Petrópolis
Loteamento Santa Helena
Profipo
Floresta
Escolinha
Km 4
Km 7
Km 2
Itaum
Guanabara
Ivo Kusinsky34261765
999786611
056
Castelo Branco
Escola do Teatro Bolshoi
Germano Timm
Gustavo Augusto Gonzaga
Léa Lepper
Boa Vista
Espinheiros
Jardim Iririú
Iririú
Aventureiro
Jardim Paraiso
Jardim Sofia
Bom Retiro
Costa e Silva
Glória
Centro
Guanabara
Escolinha
Fabricio Cardoso34679416
991094482
057
Abdon Batista
Adventista Centro
Ana Maria Harger
CEI Celio Gomes de Oliveira
CEI Itaum
CEI Juarez Machado
CEI Maria Luiza da Veiga
CEI São Miguel Arcanjo
CEI Sol Nascente
CEI Zé Carioca
Colegio Placido Xavier Vieira
Conde Modesto Leal
Dom Pio de Freitas
Elias Moreira
Jardim de Infância Aquarela
Jardim Encantado
João Colin
João Colin
Mae Natureza
Nova Geração
Traços e Laços
Itinga
Profipo
Santa Catarina
Floresta
Petrópolis
Guanabara
Itaum
Anita Garibaldi
Centro
Luiz Fernando Rech34547422
996052124
058
Adventista
Bom Jesus
Conselheiro Mafra
Elias Moreira
Germano Timm
Nova Era
Padre Carlos
Palco Infantil
Santos Anjos
SESC
Costa e Silva
América
Bom Retiro
Santo Antônio
Centro
Marise Parucker34352315
999646358
059
Adventista Saguaçu
Bom Jesus Saguaçu
Conexão
Elias Moreira
Germano Timm
Heriberto Hulse
Machado de Assis
Santos Anjos
SESC
Tracos e Atos
Boehmerwald
Loteamento Santa Helena
Itaum
Petrópolis
Parque Guarani
Escolinha
Gisele Zanca3473-2027
8411-4470
060
Adventista Centro
Adventista Saguaçu
Bom Jesus
CEI Talentos
Conexão
Elias Moreira
Nova Geração
Escolinha
Boehmerwald
Profipo
Itinga
Km 4
Floresta
Petrópolis
Centro
Saguaçu
Alirio Gava Destro34650011061
Adventista Costa e Silva
Cei Alzelir Pacheco
CEI Sonho de Criança
Jardim Branca de Neve
Jardim Girassol
Pedro Ivo Campos
Zulma do Rosário Miranda
Costa e SilvaJoel Edison de Grandi34737630
991268495
062
Adventista Centro
Adventista Saguaçu
Bom Jesus Saguaçu
Conexão
Elias Moreira
Gustavo A. Gonzaga
Machado de Assis
Padre Anchieta
SESC
Traços e Atos
Atiradores
Bucarein
Centro
Itaum
Floresta
Guanabara
Petrópolis
Anita Garibaldi
Carlos Gonçalves Paranha34270871
999153787
063
Adventista Sul
CEI Bucarein Ii
CEI Itaum
Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Nova Geração
Positivo Jr
Santos Anjos
Siloé
Itinga
Santa Catarina
Profipo
Floresta
Norma Lucia Rosa Fujino34263871
999515653
064
Adventista Bom Retiro
Adventista de Joinville
Esquema Objetivo
Machado de Assis
Nova Era
Pequena Sereia
SESC
Zulma do Rosário Miranda
Costa e Silva
Glória
América
Centro
Nilton Bitencourt34736218
999662591
065
Branca de Neve
CEI Pequena Sereia
Osvaldo Aranha
Pastor Hans Müeller
Peteleco
Peter Par
Costa e Silva
América
Glória
Clenice Maria Cupertino Paranha32071900
999738841
066
Annes Gualberto
CEI Crinaca Feliz
CEI Ivan Rodrigues
Jandira D’Avila
Lauro Andrade
Léa Lepper
Maria Amim
Max Colin
Nosso Amiguinho
Pequeno Mundo
Santo Antônio
SESI Papa
Navarro Lins
Mario Avancine
Cei Ciranda Cirandinha
Cei Novos Horizontes
CEI Turma da Monica
Dom Jaime
Pe. Valente Simioni
Saguaçu
Bom Retiro
Iririú
Jardim Iririú
Parque Joinville
Aventureiro
Portinho
Jardim Francieli
Espinheiros
Boa Vista
Edson Pereira34275179
992255179
067
Aquarela
CEI Eliane Kruger
CEI Infância Feliz
CEI Parque Guarani
CEI Silva Regina Cavalheiro
CEI Turminha Doce Vida
CEI Zilda Arns
Colégio João Bernardino
Colégio Pauline Parucker
Colégio Sadalla Amim Ghanenn
Orestes Guimarães
São Paulo Apostolo
Itaum
Floresta
Parque Guarani
Petrópolis
Km 4
Escolinha
João Costa
Profipo
Vera Lucia Ogrodwski Scmitz34549066
999517718
068
Adventista Joinville
Bolshoi
Bom Jesus
CEI Raio de Sol
Emiliana Grabosk
Jardim Peter Pan
Machado de Assis
Nova Era
Oswaldo Aranha
Pastor Hans Müeller
UNIVILLE
Vila Nova
Glória
Centro
Saguaçu
Atiradores
Carlos Daniel Liberato34160108
991142128
069
CEI Sigelfrid Poffo
Elias Moreira
KNN Idiomas
Positivo
Santos Anjos
SENAI norte
UNIVILLE Noite
Vila Nova
Centro

* Bairros para KNN idiomas:
Parque Guarani
Santa Catarina
Morro do Meio
Floresta
São Marcos
Anita Garibaldi
Glória
Nova Brasilia
Jarivatuba
Costa e Silva
Petrópolis
Rosana Pitschmann34390184
999177183
070
Adventista Joinville
Bom Jesus Saguaçu
Gustavo Augusto Gonzaga
Machado de Assis
Santo Antônio
Aventureiro
Jardim Iririú
Saguaçu
Bernadete Hames Soethe34372204
9984032351
071
CEI Amandos Finder
Laura Andrade
Max Colin
Santo Antônio
Aventureiro
Jardim Iririú
Iririú
Vonibal Soethe34271054
991146788
072
Adventista Joinville
Bom Jesus Saguaçu
Gustavo Augusto Gonzaga
Machado de Assis
Santo Antônio
SESC
Aventureiro
Jardim Iririú
Saguaçu
Valério Soethe34372204
9984032351
073
Adolpho Bartsch
Arthur da Costa e Silva
Cachinhos de Ouro
CEI Espaço Magico
CEI Pedacinho Dos Sonhos
Creche Missao Criança Canela
Emilio Paulo Roberto Hardt
Guilherme Zigue
Olavo Bilac
Otto Ristow
Sete de Setembro
UNIVILLE
Rio Bonito
Canela
Pirabeiraba
Bruno Moreira34195056
991799229
074
Arinor Vogelsanger
Bernardo Tank
CEI Cesma
Flor do Campo
Raio de Sol
Turminha Legal
Valentim João da Rocha
Zé Colmeia
Vila NovaMurilo Mandel34391508
996906790
075
Ana Maria Harger
CEI Botãozinho de Rosa
CEI 3 Rosas
CEI Luiza Veiga
Geraldo Wetzel
Mãe Natureza
Osvaldo Cabral
Sol Nascente
Guanabara
Fátima
Floresta
Adhemar Garcia
Ulisses Guimarães
Itaum
Luciano Reicher991090077
34262017
30272017
076
Ana Maria Harger
CEI Botãozinho de Rosa
CEI Espaço Encantado
CEI Sol Nascente
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Geraldo Wetzel
Mãe Natureza
Osvaldo Cabral
Santos Anjos
Guanabara
Fátima
Itaum
João Costa
Jarivatuba
Adhemar Garcia
Floresta
Jair Reicher34262017
999788978
077
Adventista
Bom Jesus
Cei Col. Oficina
Cei Pequenos Bambinos
Elias Moreira
Positivo
Santos Anjos
SOCIESC Matutino
Centro
Anita Garibaldi
Saguaçu
América
Glória
Costa e Silva
Leonilde Magaly Gozalez38045364
996022396
078
CEI Espaço Encantado
CEI Jardim Encantado
CEI Pequeno Ceu
Creche Conde Modesto Leal
Dom Pio de Freitas
Elias Moreira
Jose Mota Pires
Santos Anjos
Profipo
Santa Catarina
Floresta
Copacabana
Itaum
Anita Garibaldi
Atiradores
Bucarein
Centro
Nova Brasilia
Sandro Brüsemeister34367076
991190936
079
Alicia Bittencourt
Aquarela
CEI Anjinho Sapeca
CEI Beija Flor
CEI Celio Gomes
CEI Eliane Krueger
CEI Infância Feliz
CEI Maria Benta
CEI Meu Amiguinho
CEI Pedro Colin
CEI Pequeno Principe
CEI Pequerruchos
CEI Professora Herondina da Silva Vieira
CEI Professora Juliana Carvalho Vieira
Escola Municipal Sadalla Amim
Gertrudes Benta Costa
Infância Feliz
Lauro Carneiro de Loyola
Nove de Março
Vida Nova
Virgínia Soares
Itinga
Profipo
Boehmerwald
Petrópolis
Santa Catarina
Floresta
Km 7
Porto Rico
Adilson José Meschke34266505
999311253
984056510
080
CEI Alirio Carneiro
CEI Bem Me Quer
CEI Paraiso da Criança
Hans Dieter Schmidt
Isabel Machado
Jose do Patrocinio
Rosa Maria Berezotsky
Silvio Sniecikovjki
Tereza Mazolli
Jardim Paraiso
Estrada Timbé
Cubatão
Edgar Luiz Fagundes34670041
992160290
081
CEEDUC
CEI Boa Semente
CEI Jardim Encantado
CEI Jorge Luis
CEI Maria Ofélia Guimarães
CEI Pequeno Ceu
CEI Professora Herondina da Silva
CEI São Miguel Arcanjo
Jardim Vida Nova
Mota Pires
Placido Xavier Vieira
Rudolfo Meyer
Virgínia Soares
Anita Garibaldi
Escolinha
Floresta
Boehmerwald
Santa Catarina
Petrópolis
Nova Brasilia
José Carlos Moreira34195056
991629311
082
CEI Branca de Neve
CEI Girassol
CEI Sonho de Criança
Escola Estadual Arnaldo Moreira Douat
Geovane Faraco
Pedro Ivo Campos
Zulma do Rosário Miranda
Costa e Silva
Santo Antônio
Odair Borges3026-2301
9123-6906
9994-2392
083
Adventista Centro
Ana Maria Harger
CEI Amiguinhos do Criador
CEI Botãozinho de Rosa
CEI Criarte
CEI Espaço Encantado
CEI Galerinha do Triunfo
CEI Kadoshi
CEI Luiza Maria da Veiga
CEI Maria Ofélia
CEI Pequeno Ceu
CEI Sol Nascente
CEI Tricolor
CEI Zé Carioca
Conde Modesto Leal
Edgar Castanheira
Elias Moreira
Jorge Luiz
Juarez Machado
Nova Geração
Turma do Puff
Monsenhor Sebastião Scarzello
CEI-Semear e Colher
Bucarein
Fátima
Guanabara
Itaum
Petrópolis
Floresta
Anita Garibaldi
Profipo
Anderson Luis Duarte30173131
996579202
084
Branca de Neve
Girassol
Jardim Cristo Rei
Oficina Dos Sonhos
Pedro Ivo Campos
Zulma do Rosário Miranda
Costa e SilvaAdriano Prochnow34531280
999572363
085
Adventista
Arinor Vogelsanger
Bom Retiro
Cei Professora Salete Konecki
CEI Raio de Sol
CEI Sigelfrid Poffo
Escola Bailarina Liselott Trinks
Espaço da Criança
Fazendo Eu Aprendo
Sonho Magico
Turminha Legal
Vila NovaSérgio Vilmar Cristofolini34391720
991184222
086
Adventista Saguaçu
Bom Jesus
Escola Bolschoi
Gustavo Augusto Gonzaga
Leia Maria Lepper
Machado de Assis
Placido Olimpio de Oliveira
SESC
América
Bom Retiro
Santo Antônio
Saguaçu
Iririú
Antônio Lourival Berezza Araujo999186551
32782778
087
Abdon Batista
Benta Costa
CEI Beija Flor
CEI Celio Gomes
CEI Jardim Encantado
CEI Jorge Luiz Wanderwegen
CEI Maria Ofélia Guimarães
CEI Turma do Puff
Lauro Carneiro de Loyola
Meu Amiguinho
Placido Xavier Vieira
João Costa
Floresta
Escolinha
Petrópolis
Boehmerwald
Milton Aguiar Borges34547361
999724582
088
Adventista
Bom Jesus
Elias Moreira
Machado de Assis
Santos Anjos
SENAI Norte
SOCIESC
UNIVILLE
Pirabeiraba
Centro
Orli Külkamp34739954
991714568
999955458
999954958
089
Aldeia do Sol
Ama
IFSC
Oficina
Pastor Hans Müeller
Peter Pan
SENAI Norte
SESC
UNIVILLE
Centro
Santo Antônio
Costa e Silva
América
Glória
Atiradores
Saguaçu
Nova Brasilia
Anita Garibaldi
Marcos Excel34223909
999940131
090
Ana Chisch
CEI Amandos Finder
CEI Ciranda Cirandinha
CEI Criança Feliz
CEI Mundo dos Anjos
CEI Ponte Serrada
CEI Sementinha
CEI Teresa Campregher
CEI Tia Vera
Dom Jaime
Educando Com Amor
Escola Técnica Tupy
Georg Keller
Grilo Falante
Jardim Educar
Jardim Esperanca
Jardim Pequeninos
Laura Andrade
Max Colin
Padre Valente Simione
Santo Antônio
SESI Papa
Tuffi Dippe
Jardim Iririú
Iririú
Boa Vista
Portinho
Aventureiro
Espinheiros
Saguaçu
Antônio João dos Santos999943970
34373072
091
Amador Aguiar
Bolshoi
Caic Mariano Costa
Conde Modesto Leal
Gustavo Augusto Gonzaga
Knn Idiomas
Léa Lepper
Nova Era Junior
Nova Era Sul
Padre Anchieta
SESC
Fátima
Jarivatuba
Adhemar Garcia
Guanabara
Itaum
Centro
Bucarein
João Costa
Loteamento Ulisses Guimarães
João Costa
Loteamento Rosa
Passeio e Lazer Transporte e Turismo Ltda EPP.34343010
999954135
092
Adventista
Elias Moreira
Machado de Assis
Pastor Hans Müeller
Peter Pan
Santos Anjos
Costa e Silva
Glória
Santo Antônio
Atiradores
Centro
América
Saguaçu
Margarete Castanon Tibirica Pereira34255544
996065840
093
Adventista Centro
Anita Garibaldi
CEI Aquarela
CEI Botafogo
CEI Bucarein
CEI Jardim Encantado
CEI Pequeno Ceu
Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Martins Veras
Nova Geração
Professora Alícia Bittencourt Ferreira
Santos Anjos
Siloé
Traços e Atos
Itaum
Floresta
Bucarein
Centro
Guanabara
Indianara Schappo34656982
992214606
094
Bom Jesus
Positivo
Santos Anjos
América
Atiradores
Centro
Costa e Silva
Glória
Saguaçu
Bom Retiro
Gilberto Lima34641473
991425903
095
Bom Jesus Saguaçu
Positivo
Santos Anjos
SOCIESC Internacional
Centro
América
Saguaçu
Glória
Atiradores
Ademir Gonçalves991170096
991072538
34660821
096
Annes Gualberto
CEI Abelhinha Dourada
CEI Artes e Manhas
CEI Ivan Rodrigues
CEI Mario Avancini
CEI Sementinha
CEI Tia Sula
Colégio George Keller
Escola Dom Jaime
Max Colin
Padre Valente Simioni
Santo Antônio
SESI
Iririú
Aventureiro
Saguaçu
Boa Vista
Portinho
Sônia Dionísio Tomasi999614323
34672462
097
Bolshoi
KNN Idiomas
Boa Vista
Espinheiros
Comasa
Jardim Iririú
Aventureiro
Cubatão
Jardim Paraiso
Jardim Sofia
Bom Retiro
Saguaçu
Iririú
José Lino Hammes34343010
999954135
098
Bom Jesus Saguaçu
Jardim de Infância Argila
Centro
Atiradores
América
Glória
Saguaçu
Sandro Stahl34355037
991192655
099
ACE
Adventista Centro
Cristo Bom Pastor
Elias Moreira
Escola Americana
Exathum
Luana Christie
Nova Geração
Passos Inocentes
Santos Anjos
SOCIESC Marques de Olinda
João Costa
Fátima
Adhemar Garcia
Loteamento Rosa
Jarivatuba
Guanabara
Itaum
Bucarein
Centro
Osmar José da Silva30262514
999048031
100
Abdon Batista
CEI Beija Flor
CEI Criança Feliz
CEI Herondina da Silva Vieira
CEI Infância Feliz
CEI Juarez Machado
CEI Kadoshi
CEI Maria Benta
CEI Sol Nascente
Cei Tia Taty
CEI Tricolor
CEI Turma do Puff
Colégio Aquarela
Colégio Vida Nova
Gertrudes Benta Costa
Instituto Tia Isa
Osvaldo Cabral
Itaum
Santa Catarina
Floresta
Petrópolis
Escolinha
Fernanda Coelho Borges de Oliveira30265008
996222974
101
CEI Alirio Carneiro
CEI Bem Me Quer
CEI Paraiso da Criança
Hans Dieter Schmidt
Isabel Machado
Jose do Patrocinio
Rosa Maria Berezotsky
Silvio Sniecikovjki
Tereza Mazolli
Jardim Paraiso
Timbé
Cubatão
Domingos Marinho Gulgen34671071
991973313
102
Alicia Bittencourt
CEI Celio Gomes
CEI Eliane Krueger
CEI Infancia Feliz
CEI Pedro Colin
CEI Professora Juliana de Carvalho Vieira
Lacy Flores
Lauro Carneiro de Loyola
Maria Benta
Orestes Guimarães
Parque Guarani
Pauline Parucker
Plácido Xavier Vieira
Parque Guarani
Itinga
Profipo
Boehmerwald
Petrópolis
Santa Catarina
Floresta
Km 7
Porto Rico
João Costa
Itaum
Fátima
Lucemir do Nascimento996560603103
Ana Chisch
CEI Mario Avancine
CEI Odorico Furtunato
CEI Sementinha
Eladir Skibinsk
Jandira D’Avila
Lauro Andrade
Maria Amin Ghanen
Max Colin
Padre Valente Simioni
Santo Antônio
Witch Freittagh
Aventureiro
Iririú
Comasa
Jardim Iririú
Luiz Antônio Macedo34372367
991275024
104
Adventista Bom Retiro
Avelino Marcante
Carrossel
CERI Adolfo Artman
Geovane Faraco
Grilo Falante
Gustavo Augusto Gonzaga
Placido Olimpio de Oliveira
UNIVILLE
Bom Retiro
Saguaçu
Santo Antônio
Jardim Sofia
Jardim Kelli
Lindoceia Rodrigues34735046
999615969
105
Anita Garibaldi
Antonia Alpaides Dos Santos
Creche Girassol
Creche Nova Brasília
Do Ré Mi
Evangelico
Mundo Azul
Paul Harris
Anita Garibaldi
Nova Brasilia
São Marcos
Morro do Meio
Acácio Machado34736609
999518951
106
Adventista Centro
Adventista Saguaçu
Aldeia do Sol
Bom Jesus Saguaçu
CEI Ciranda Cirandinha
CEI Meninos e Meninas
Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Escola Americana
João Martins Veras
Nova Geração
Positivo
Santos Anjos
SESC
Aventureiro
Iririú
Saguaçu
América
Santo Antônio
Centro
Jardim Iririú
Comasa
Ivo Birckholz34272328
999610373
107
CEI Criarte
CEI Espaço Encantado
Criarte
Elias Moreira
Jorge Luiz Vander Wegen
Iraci Schimidlim,
Martins Veras
Nova Geração
Santos Anjos
SESC
Floresta
Itaum
Fátima
Guanabara
Bucarein
Centro
Jarivatuba
Petrópolis
João Costa
Luciane Frohlich Machado Bandelow34368275
999788134
108
Abdon Batista
Alicia Bittencourt
Aquarela
CEI Anjinho Sapeca
CEI Beija Flor
CEI Celio Gomes
CEI Doce Vida
CEI Eliane Krueger
CEI Herancas do Senhor
CEI Infância Feliz
CEI Maria Benta
CEI Meu Amiguinho
CEI Parque Guarani
CEI Pedro Colin
CEI Pequeno Principe
CEI Professora Juliana de Carvalho Vieira
Cei São Paulo Apóstolo
CEI Silvia Regina Cavalheiro
CEI Zilda Arns Neumann
Escola Municipal Nove de Março
Escola Municipal Sadalla Amim
Gertrudes Benta Costa
Lacy Flores
Lauro Carneiro de Loyola
Orestes Guimarães
Pauline Parucker
Vida Nova
Virgínia Soares
Parque Guarani
Itinga
Profipo
Boehmerwald
Petrópolis
Santa Catarina
Floresta
Km 7
Porto Rico
João Costa.
Rosangela Catarina Perreira Meschke34266505
999131544
109
CEI Mae Natureza
Ceja
Creche Conde Modesto Leal
Elias Moreira
Espaço Encantado
Nova Geração
Professora Eliane Krueger
Santos Anjos
Aventureiro
Bom Retiro
Iririú
América
Saguaçu
Santo Antônio
Bucarein
Costa e Silva
Centro
Milton José dos Santos999269084
34362417
110
APAE
Escola Técnica Tupy
Machado de Assis
UNIVILLE
Costa e Silva
Atiradores
Floresta
Anita Garibaldi
Bucarein
Rosita Piltz999727082111
CEI Anjinho Sapeca
CEI Celio Gomes de Oliveira
CEI Eliane Krueger
CEI Infância Feliz
CEI Meu Amiguinho
CEI Pequeno Principe
CEI Pequerruchos
CEI Tio Patinhas
CEI Vovo Juliana
Colégio Aquarela
Lauro Carneiro de Loyola
Orestes Guimarães
Pauline Parucker
Placido Xavier Vieira
Escolinha
Costa e Silva
Km 4
Santa Catarina
João Costa
Parque Guarani
Petrópolis
Floresta
Itinga
Profipo
Edson Schmitz34549066
999517718
112
CEI Ivan Rodrigues
Escola Técnica Tupy
Espaço Encantado
IFSC
Oficina
Santo Antônio
SENAI Norte
SESI
Boa Vista
Bom Retiro
Iririú
Costa e Silva
América
Glória
Centro
Juliane Cristine Duarte999747305
34270093
113
Annes Gualberto
Carlos Gomes de Oliveira
CEI Namir Alfredo Zattar
Centro Social Urbano
Criança Feliz
Educando Com Amor
Jandira D’Avila
João Rocha
Kurt Alvin Monich
UNIVILLE
Aventureiro
Jardim Iririú
Jardim Francieli
Centro
Aldo Rezende34372957
999780129
114
Adventista Sul
Bom Jesus
Positivo
Santos Anjos
Centro
Saguaçu
América
Atiradores
Glória
Gilson Lima34250290
999163617
115
CEI Adorico Fortunato
CEI Ivan Rodrigues
CEI Mario Avancine
CEI Ponte Serrada
CEI Sementinha
Max Colin
Padre Valente Simioni
Santo Antônio
Iririú
Comasa
Costa e Silva
Aventureiro
Jardim Iririú
Lucia Cleusa Xavier Macedo34372367
991271883
984887149
118
Colégio Estadual Tufi Dippe
Escola Estadual Pe. Valente Simioni
Escola Municipal Prefeito Max Colin
Instituto de Ensino Superior Santo Antonio
Escola Municipal Enfermeira Hilda Anna Krisch
Jardim Iririú
Iririú
Comasa
Ivo Grimm984640696151
Alicia Bittencourt
Lacy Flores
Orestes Guimarães
Pauline Parucker
Abdon Batista
Lauro Carneiro de Loyola
Gerttrudes Benta Costa
Virginia Soares
Vida Nova
Aquarela
CEI Eliane Krueger
CEI Pedro Colin
CEI Pequeno Príncipe
CEI Beija Flor
Cei Maria Benta
CEI Professora Juliana de Carvalho Vieira
CEI Zilda Arns Neumann
CEI Silvia Regina Cavalheiro
CEI São Paulo Apostolo
Escola Municipal Nove de Março
CEI Pequeruchos
CEI Anjinho Sapeca
CEI Meu Amiguinho
CEI Professora Herondina da Silva Vieira
Parque Guarani
Itinga
Profipo
Boehmerwald
Petrópolis
Santa Catarina
Floresta
Km7
Porto Rico
João Costa
Maria Lúcia Zermiani996810800
30346971
155
Abdon Batista
Aquarela
CEI Eliane Kruger
CEI Erondina da Silva Vieira
CEI Itaum
CEI Pedro Colin
Cei Pequeno Céu
CEI Professora Juliana de Carvalho Vieira
CEI Silvia Regina Cavalheiro
Dom Pio de Freitas
Lacu Florres
Lauro Carneiro de Loyola
Luiz Henrique da Silveira
Nove de Março
Parque Guarani
Plácido Xavier Vieira
Rudolfo Meyer
Vida Nova
Virginia Soares
Escolinha
Petrópolis
Profipo
Floresta
Itaum
Anita Garibaldi
Itinga
Marcio Schimitt34656982
991202027
169

Compartilhe